yarspring2013_001.jpgyarspring2013_002.jpgyarspring2013_003.jpgyarspring2013_004.jpgyarspring2013_005.jpgyarspring2013_006.jpgyarspring2013_007.jpg

Письмо Минфина России от 16 мая 2013 № 03-02-08/17019

Обязаны ли налоговые органы руководствоваться письменными разъяснениями Минфина России по вопросам применения законодательства РФ о налогах и сборах?
Как ответило финансовое ведомство, налоговые органы обязаны руководствоваться письменными разъяснениями Минфина России (подп. 5 п. 1 ст. 32 НК РФ).
На официальном сайте Федеральной налоговой службы размещаются письма ФНС России, которые согласовываются с Минфином. В письме ФНС России от 23.09.2011 г. № ЕД-4-3/15678@ обращено внимание на необходимость неукоснительного применения налоговыми органами писем ФНС России, размещенных в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» сайта ФНС России.